Субботники, приуроченные к Международному дню памятников и исторических мест

В рамках проведения Года культурного наследия народов России и в целях популяризации объектов культурного наследия города Екатеринбурга 23.04.2022 были организованны субботники, приуроченные к Международному дню памятников и исторических мест с участием сотрудников МКУ «Екатеринбургский Центр по охране и использованию исторического и культурного наследия», активистов общественных организаций «Волонтеры Урала» и «Усадьба Рязанова», представителей организаций, выполняющих работы по сохранению объектов культурного наследия (ООО «Стройка», ООО «Рестострой»), а также и иных неравнодушных граждан.

В результате мероприятий приведены в надлежащее состояние территории объектов культурного наследия:

1) ансамбль «Дом Рязанова» (г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 40);

2) монументы-захоронения известных людей Уральского региона (писателя П.П. Бажова, архитектора К.Т. Бабыкина, селекционера Д.И. Казанцева, писателя И.И. Ликстанова, Героя Советского союза А.Х. Ишмухаметова) (Ивановское кладбище города Екатеринбурга).

Субботники проводились при хозяйственной поддержке ЕМУП «Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилья» и ЕМУП «Комбинат специализированного обслуживания», предоставивших инвентарь и средства индивидуальной защиты. Субботники прошли в благоприятных погодных условиях, в теплой, дружной обстановке.