Субботник в парке усадьбы Расторгуевых-Харитоновых

В парке усадьбы Расторгуевых-Харитоновых прошел субботник, приуроченный к «Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры». Его участниками стали сотрудники Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области и учреждения, связанные с охраной объектов культурного наследия Свердловской области.

Свердловская область подключилась к акции, являющейся частью программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура».

«Дом Расторгуева-Харитонова и прилегающий к нему сад – это один из знаковых дворцово-парковых ансамблей Екатеринбурга. Это традиционная весенняя уборка парка, когда мы с волонтерами и представителями профессионального сообщества выходим прибирать этот замечательный зеленый уголок в центре города. Мы рады внести свой вклад в преображение парка к летнему сезону. У архитектурной доминанты, усадьбы, должно быть достойное обрамление в виде чистого сада», – отметил начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области Евгений Рябинин.

Фотографии: