Совещание с представителями общественности г. Краснотурьинска

В рамках выездного заседания Правительства Свердловской области, состоявшегося  26.05.2016 в г. Краснотурьинске, начальником Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области Е.Г. Рябининым было проведено совещание с представителями общественности г. Краснотурьинска по вопросам действующего законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия  и особенностей его применения в связи с вступившими в силу в 2015-2016 годах изменениями.

В ходе совещания были даны разъяснения  на вопросам, связанным с порядком проведения ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия, финансирования указанных работ и осуществления Управлением надзорных функций.

Кроме того, Начальник Управления Е.Г. Рябинин посетил Федоровский геологический музей, действующую часовню в честь Святого благоверного Великого Князя Александра Невского, которые являются объектами культурного наследия регионального значения, а также  мемориальный дом-музей А.С. Попова, являющийся объектом культурного наследия федерального значения. Отмечено, что указанные объекты культурного наследия находятся в удовлетворительном состоянии.

Еще больше фото смотрите в фотогалерее.

Фотографии: