Рабочая поездка в муниципальное образование г. Алапаевск

В рамках исполнения распоряжения Правительства Свердловской области от 02.06.2014 № 658-РП «О проведении Дней областных исполнительных органов государственной власти Свердловской области и иных формах работы в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области» Начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия Евгений Геннадьевич Рябинин 17 мая 2022 года провел выездное совещание в муниципальном образовании г. Алапаевск. В ходе совещания с представителями администрации города и ФГБУК АУИПИК были рассмотрены вопросы по сохранению объектов культурного наследия, находящихся в федеральной и муниципальной собственности.

Кроме того, Евгений Рябинин посетил объекты культурного наследия, расположенные на территории города Алапаевска («Старый Нейво-Алапаевский завод», «Сад Алапаевского металлургического завода, где в 1921 г. выступал М.И. Калинин») и провел приём руководителей муниципальных организаций по вопросам ремонтных и реставрационных работ на объектах культурного наследия, находящихся в пользовании муниципальных организаций.

Фотографии: