Рабочая поездка в г. Ирбит 4.08.2021

4 августа 2021 года состоялась совместная поездка во главе с Губернатором Свердловской области
Е.В. Куйвашевым в г. Ирбит, который отмечал свое 390-летие.

За эти годы город прославился неповторимой ярмаркой и прошел нелегкий путь развития в качестве промышленного центра.

Также, Ирбит – город исторического, культурного значения. Всего на территории города находится 86 объектов культурного наследия, в числе которых жилые дома. Губернатор дал поручение отреставрировать за 3 года все жилые дома-памятники в г. Ирбит. 8 исторических жилых зданий уже приведены в порядок за последние несколько лет. В процессе реставрационных работ исторических зданий возникают вопросы, чаще всего нормативно плана, которые необходимо решать в скором порядке. Е.В. Куйвашев инициировал разработку законопроекта – будет создана рабочая группа, которая подготовит проект закона в сфере сохранения культурного наследия.