Предписание о приостановке работ на объекте культурного наследия областного значения «Дом Яковлева В.А.»

19.05.2016 Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области выдано предписание о  приостановке работ на объекте культурного наследия областного значения «Дом Яковлева В.А.».

По факту проведения ремонтных работ на фасадах объекта культурного наследия областного значения «Дом Яковлева В.А.», расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 31, Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области у ООО «Уралметротехстрой» запрошена проектная документация на проведение работ: дефектная ведомость, цветовое решение фасадов, локальный сметный расчет, договор с лицензированной организацией. Кроме того, установлено, что указанные работы проводятся во исполнение предписания, выданного Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области как ранее уполномоченным органом в сфере охраны объектов культурного наследия. По результатам осмотра установлено, что вред объекту культурного наследия не нанесен, произведен демонтаж кондиционеров и рекламных носителей. Вместе с тем установлено, что на проведение ремонтных работ на фасадах объекта культурного наследия не получено разрешение. Учитывая изложенное, Управлением выдано предписание о приостановке работ на объекте до получения разрешения уполномоченного органа.

Фотографии: