Панельная дискуссия «Объекты культурного наследия в стратегии комплексного развития территории»

Начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области Е.Г. Рябинин принял участие в качестве спикера 7 июля 2021 на площадке XI Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», где АО «Корпорация развития Среднего Урала» проводила панельную дискуссию «Объекты культурного наследия в стратегии комплексного развития территории».

В рамках сессии состоялось обсуждение возможностей привлечения инвестора в проект ревитализации объектов культурного наследия, создания благоприятной коммуникационной среды между заинтересованными сторонами проекта, а также вовлечение профессионального сообщества для формирования и продвижения проектов приспособления объектов культурного наследия.

Проведена презентация проектных работ студенческого конкурса «ОКН project: ревитализация объектов культурного наследия», инициированная АО «Корпорация развития Среднего Урала».

Приглашенными спикерами выступали (на фото слева направо):

1. Алексей Бусыгин – коммерсант, представитель компании ООО «СтройИнвест»;
  2. Максим Прачик – генеральный директор АО «Корпорация развития Среднего Урала»;
  3. Евгений Рябинин – начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области;
  4. Юлия Курносенко – Заместитель Министра инвестиций и развития Свердловской области;
  5. Сергей Сосновских – Заместитель Министра по управлению государственным имуществом Свердловской области.
Фотографии: