О проведении конкурса творческих работ учащихся «#ВместеЯрче» в Свердловской области

Свердловская область в 2021 году вновь принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетических компаний. Особое внимание в этом году уделено популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.

В поддержку Фестиваля Министерство проводит конкурс творческих работ учащихся «#ВместеЯрче» в Свердловской области в 2021 году (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в два этапа в период с 20 сентября по 19 октября 2021 года в Instagram: 1 этап – публикация конкурсных работ в Instagram (с 20 сентября по 10 октября 2021 года). В период с 20 сентября по 10 октября 2021 года публикация в своем аккаунте в Instagram конкурсной работы по одной из номинаций на выбранную тему; 2 этап – отбор конкурсных работ и определение победителей Конкурса с 11 по 18 октября 2021 года, (19 октября 2021 года подведение итогов Конкурса).

Конкурс проводится в целях повышения интереса молодёжи к отрасли энергосбережения и развития идей энергоэффективности на территории Свердловской области.

Организаторами Конкурса выступает региональный организационный комитет для подготовки Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Свердловской области в 2021 году, утвержденный приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 17.06.2021 № 255 «О региональном организационном комитете для подготовки Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Свердловской области в 2021 году» при поддержке Министерства.

Порядок организации и проведения конкурса определяется Положением о проведении конкурса творческих работ учащихся «#ВместеЯрче» в Свердловской области в 2021 году.

С Положением, также можно ознакомиться на официальном сайте Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://energy.midural.ru/napravleniya-deyatelnosti/energosberezhenie/vm...

По вопросам проведения конкурса необходимо обращаться в Министерство. Контактное лицо – Морозова Елена Геннадьевна, главный специалист отдела реализации государственной и инвестиционных программ Министерства, тел.: (343) 312-00-12 (доб. 131), адрес электронной почты: e.morozova@egov66.ru.