г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 2ж. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Городок юстиции», 1930-е годы: дом жилой»

Жилой дом является частью комплекса «Городок юстиции», возведенного на западной окраине города в начале 1930-х годов в стилистических формах конструктивизма. Пятиэтажный в виде прямого угла объем дома поставлен на возвышенном участке и заглублен в пространство квартала, где образует двор.

По своей архитектурной выразительности жилой дом занимает достойное место в ряду лучших образцов авангардной советской архитектуры 1920-1930-х годов.

г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 2ж. Объект культурного наследия  регионального (областного) значения 	«Городок юстиции», 1930-е годы: дом жилой»