г. Екатеринбург, проспект Ленина, д. 60. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом жилой, 1950-е годы»

Каменное четырехэтажное здание, построенное в 1950-е годы, занимает угловое положение на пересечении проспекта Ленина и улицы Генеральской.

Представляет собой пример жилого дома с магазинами и аттиковым этажом над угловой частью. Постройка выполнена в стилевых формах «неоклассицизма» с барочными элементами.

г. Екатеринбург, проспект Ленина, д. 60.  Объект культурного наследия  регионального (областного) значения 	«Дом жилой, 1950-е годы»