г. Екатеринбург, проспект Ленина, д. 58. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом жилой, 1940-е годы»

Каменное четырехэтажное здание было построено в 1940-е годы по проекту архитектора Иосифа Александровича Грушенко.

Здание являет собой пример жилого дома с магазинами на первом этаже и мансардой над угловой частью в стилевых формах «неоклассицизма» с барочными элементами.

г. Екатеринбург, проспект Ленина, д. 58.  Объект культурного наследия  регионального (областного) значения 	«Дом жилой, 1940-е годы»