г. Екатеринбург, проспект Ленина, д. 13-а. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом жилой, 1930-е годы, архитектор В.Д. Соколов»

Дом жилой с магазинами на первом этаже был построен в 1930-е годы по проекту архитектора В.Д. Соколова. Он предназначался для проживания сотрудников Свердловского аффинажного завода, находившегося напротив.

По своим стилевым формам здание относится к раннему советскому «неоклассицизму».

г. Екатеринбург, проспект Ленина, д. 13-а. Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Дом жилой, 1930-е годы, архитектор В.Д. Соколов»