г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 48, корпус Б, литер Б. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Комплекс жилых зданий: жилой дом, 1935 год»

Дом входит в комплекс жилых домов, который начали застраивать в 1930-е годы, в стиле конструктивизма, что отразилось в его стилевом решении. Застройка квартала продолжилась в 1950-е годы размещением зданий по красным линиям и заполнением дворовых пространств квартала.

г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 48, корпус Б, литер Б. Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Комплекс жилых зданий: жилой дом, 1935 год»