г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 48, корпус А, литер В. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Комплекс жилых зданий: жилой дом, 1933 год»

Комплекс жилых домов расположен в квартале между улицами Куйбышева, Луначарского, садом им. Павлика Морозова и улицей Белинского.

Жилой комплекс начали застраивать в стиле конструктивизма. Позднее дома возводились в духе неоклассики. Застройка квартала продолжилась в 1950-е годы размещением зданий по красным линиям и заполнением дворовых пространств квартала, что отразилось на его объемно-планировочном решении - соединение зданий углами, арками внутридворовых проездов.

г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 48, корпус А, литер В. Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Комплекс жилых зданий: жилой дом, 1933 год»