г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 36. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Особняк, вторая половина XIX века»

Трехэтажный каменный дом входит в комплекс усадебных строений с каменным флигелем и оградой, имеющих более раннее происхождение, занимает значительную часть квартала и определяет облик этой части улицы Кирова (бывшей Проезжей). Он обращает на себя внимание нехарактерным для каменных сооружений поселка Верх-Исетского завода фасадным декором, в котором наряду с «готическими» мотивами использованы также приемы убранства, типичные для архитектуры эклектики.

г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 36. Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Особняк, вторая половина XIX века»