г. Екатеринбург, ул. Грибоедова, д. 9. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Клуб спортивно-технический, 1914 год»

Здание спортивно-технического клуба расположено в исторической зоне бывшего Нижне-Исетского завода. Улица Грибоедова — одна из старейших в поселке завода — берет свое начало у заводской плотины и идет вдоль берега пруда.

Кирпичное здание построено в 1914 году и являет собой образец учебного здания, возведенного по типовому проекту в стилевых формах «кирпичного» стиля с элементами модерна.

г. Екатеринбург, ул. Грибоедова, д. 9. Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Клуб спортивно-технический, 1914 год»