г. Екатеринбург, ул. XXII партсъезда, д. 6. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Бани, 1922 год»

Проект здания был выполнен под руководством архитектора П.В. Оранского. Двухэтажный, каменный с подвалом объем здания поставлен по красной линии улицы в одном из центральных кварталов соцгородка «Уралмаш».

Бани представляют собой образец здания социально-бытового обслуживания соцгородка, выполненного в стилевых формах конструктивизма.

г. Екатеринбург, ул. XXII партсъезда, д. 6. Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Бани, 1922 год»