г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 25. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Две лавки (лавка усадьбы И.Д. Рязанова), вторая половина XIX века»

Постройка входит в состав усадьбы екатеринбургского мещанина Ивана Даниловича Рязанова, которая сформировалась в течение первой половине XIX столетия. Сама же лавка была построена между 1856 и 1889 годами, она являет собой образец торгового сооружения Екатеринбурга второй половины XIX столетия в формах эклектики.

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 25. Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Две лавки (лавка усадьбы И.Д. Рязанова), вторая половина XIX века»