г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 23. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Две лавки (лавка усадьбы Н.Ф. Сырейщикова), вторая половина XIX века»

Во второй половине XIX века на участке под № 23 по Уктусской улице (ныне улица 8 Марта) находилась усадьба, принадлежавшая екатеринбургскому мещанину Николаю Федоровичу Сырейщикову. В состав усадьбы входили полукаменный оштукатуренный дом, службы, баня и крупчаточная лавка.

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 23. Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Две лавки (лавка усадьбы Н.Ф. Сырейщикова),  вторая половина XIX века»