г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 20. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Лавка, вторая половина XIX века»

В 1880-х годах усадьба на участке под № 20 по Уктусской улице (ныне улица 8 Марта) принадлежала купеческой вдове Ольге Кирилловне Яринской. Кроме жилого дома в состав усадьбы входили также службы, баня и лавки, где велась торговля мукой-крупчаткой, из которых до наших дней сохранилась только одна.

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 20.  Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Лавка, вторая половина XIX века»