г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 8-б. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Деловой дом, 1920-е годы»

Здание возведено по конкурсному проекту 1925 года, автором которого был архитектор И.С. Гурьев-Гурьевич. Строилось в период с 1926 по 1928 годы под руководством инженера И.Н. Крысова. Первоначально предполагалось разместить в здании Промышленный банк, но по окончании строительства оно было передано другим административным учреждениям. На угловом аттике появилась надпись «Деловой дом» с датами строительства «1926-1928» (в настоящее время надписи отсутствуют).

Постройка являет собой образец делового здания, возведенного в стиле конструктивизма.

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 8-б. Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Деловой дом, 1920-е годы»