г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 25. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом купца Андреева, середина XIX века»

Первоначально дом принадлежал екатеринбургскому 2-й гильдии купцу Андрееву, впоследствии отошел к его вдове Дарье Ильиничне. На участке также находились два флигеля и службы. В глубоком подвале главного жилого дома усадьбы находился ренсковый погреб – заведение для розничной торговли спиртными напитками, в том числе виноградными винами, причем допускалась продажа только на вынос. Значительный товарооборот ренсковых погребов достигался за счет торговли бакалейно-гастрономическими товарами. После начала в 1914 году Первой мировой войны ренсковые погреба были повсеместно закрыты.

После событий октября 1917 года дом был национализирован и передан под коммунальное жилье.

г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 25. Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Дом купца Андреева, середина XIX века»