г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, д. 9. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Усадьба Е.С. Бородиной: двухэтажный полукаменный флигель, середина XIX века»

Флигель является неотъемлемой составной частью усадебного комплекса, принадлежавшего екатеринбургскому 2-й гильдии купцу Михаилу Васильевичу Бородину и его супруге Елизавете Савишне. Возведенный в середине XIX века, в современный период флигель кардинально перестроен и сохранил свое значение только как элемент исторической пространственно-планировочной композиции усадьбы.