г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, д. 8. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом жилой, вторая половина XIX века»

Жилой дом на участке под № 8 по ул. Госпитальной (ныне улица Добролюбова) принадлежал екатеринбургскому 2-й гильдии купцу Спиридону Петровичу Широкову, торговавшему кожевенными товарами. Кроме этого, С.П. Широков занимался общественной деятельностью. Так, в 1880–1884 годах он избирался гласным Екатеринбургской городской думы. Помимо дома на участке также находились каменные службы и баня. Сохранившийся главный дом усадьбы является примером ранней эклектики с использованием барочных мотивов.