г. Екатеринбург, ул. Декабристов, д. 32. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Екатеринбургский земско-городской родильный дом: здание служб, ворота, ограда кирпичная, 1883-1930-е годы»

Екатеринбургский родильный дом был создан в 1878 году по инициативе Василия Михайловича Онуфриева (1848-1939), выпускника медицинского факультета Московского университета, акушера-гинеколога, доктора медицинских наук, действительного члена Акушерско-гинекологического общества в Санкт-Петербурге, члена-учредителя Уральского медицинского общества, педагога, общественного деятеля, почетного гражданина Екатеринбурга, который на протяжении многих лет был его бессменным заведующим.

В здании служб Екатеринбургского родильного дома размещались кухня, прачечная, баня, кладовая.

г. Екатеринбург, ул. Декабристов, д. 32.  Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Екатеринбургский земско-городской родильный дом: здание служб, ворота, ограда кирпичная, 1883-1930-е годы»