Екатеринбург, Верх-Исетский бульвар, 18, 20. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Комплекс жилых домов: дом жилой; дом жилой; гараж; гараж; ворота; элементы благоустройства, 1950-е годы, архитектор Рейшер М.В.»

Жилой комплекс из двух зданий с магазинами на первом этаже,  двумя гаражами и элементами благоустройства на территории двора, был возведен в 1950-е годы по проекту архитектора М.В. Рейшера.

В декоре фасадов зданий использованы отделка внешних углов рустованными лопатками, сандрики, профилированные наличники, подоконные карнизы, балюстрада.

Комплекс жилых домов являет собой образец поздней советской «неоклассики», включающей барочные элементы.

Екатеринбург, Верх-Исетский бульвар, 18, 20.  Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Комплекс жилых домов: дом жилой; дом жилой; гараж; гараж; ворота; элементы благоустройства, 1950-е годы, архитектор Рейшер М.В.»