Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 5. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Здание УНИХИМа, 1930-е годы, архитектор К.Т. Бабыкин»

Здание построено в 1930-х годах для Уральского научно-исследовательского химического института по проекту архитектора К.Т. Бабыкина (1880-1960). Фасады здания декорированы по проекту архитектора С.В. Домбровского (1883-1953).

Являет собой пример административного здания, в объемно-пространственном решении и убранстве фасадов которого присутствуют приемы эклектики, смешанные с формами советского «неоклассицизма».

Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 5.  Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Здание УНИХИМа, 1930-е годы, архитектор К.Т. Бабыкин»