Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 4, литера В. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом Уралстройкоопхоза, 1930-е годы»

Здание построено в 1930-х годах для размещения аппарата сотрудников Уралстройкоопхоза. Автор проекта неизвестен. Под жилье здание приспособлено в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По своим стилевым формам здание относится к раннему советскому «неоклассицизму».

Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 4, литера В.  Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом Уралстройкоопхоза, 1930-е годы»