Екатеринбург, ул. Братьев Быковых, д. 11. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Здание административное, 1950-е годы»

Одноэтажный кирпичный дом с высокими арочными окнами был построен в железнодорожном районе города Свердловска (Екатеринбурга) в середине ХХ века, вероятно, в послевоенный период.

Это небольшое, довольно тяжеловесное по пропорциям здание, на главном фасаде которого находится шестиколонный тосканский портик с приземистыми полуколонными. Фасад завершается широким гладким фризом, карнизом и венчается мощным классическим треугольным фронтоном с гладким тимпаном. Высокие арочные окна с многочастным рисунком переплета, размещенные в интерколумниях, декорированы профилированными архивольтами.