Заседание Общественного научно-методического совета при Управлении

2 мая 2017 года состоялось заседание Общественного научно-методического совета при Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области (далее – Совет).

На Совете были рассмотрены следующие вопросы:
1. О постановке под защиту ЮНЕСКО объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс зданий «Городок чекиста» (г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69).
2. Предложения об обязательных свойствах (признаках) объекта культурного наследия для последующий их систематизации и направлении в Министерство культуры РФ.
3. Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (в части порядка проведения государственной историко-культурной экспертизы).
4. Предложения по определению предметов охраны многоквартирных домов.
5. Проекты зон охраны следующих объектов культурного наследия: «Площадь 1905 года, как место революционных событий города», «Загородная дача архитектора Малахова М.П.».
6. Научно-проектная документация «Предмет охраны объекта культурного наследия «Купеческий особняк, построен в классическом стиле, имеет интересные оконные проемы, конец XIX века».

Результаты рассмотрения указанных вопросов будут отражены в протоколе заседания Совета.