Выставка «Городки Свердловска: от архитектурного проекта к социальному опыту»

16 марта 2017 года в галерее «На Шаболовке» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка «Городки Свердловска: от архитектурного проекта к социальному опыту».

Впервые выставка была показана в рамках проведения второго выставочно-просветительского проекта "Дни конструктивизма на Урале" в Екатеринбурге осенью 2016 года.

Проект посвящен знаменитым комплексам конструктивистских зданий в Екатеринбурге, получившим в уральском обиходе название «городков»:  Городку чекистов, Городку юстиции, Медицинскому городку, жилым комплексам Госпромурала и Уралоблсовета.

Организаторы выставки: Галерея «На Шаболовке» Объединения «Выставочные залы Москвы», Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области, Музей архитектуры и дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета.