Совещание "Россия в мировом культурном и природном наследии" в г. Казань

Сотрудники Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области и государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области " Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области" 27-28 октября 2017 года приняли участие в совещании "Россия в мировом культурном и природном наследии", проходившем в г. Казань.
      В ходе совещания  обсуждались вопросы включения объектов культурного наследия субъектов Российской Федерации в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
      На совещании были представлены презентации:
   - объекта всемирного наследия- историко-архитектурного наследия Казанский Кремль,
   - объекта всемирного наследия Успенский собор и монастырь  острова-града Свияжск,
   - объекта всемирного наследия «Болгарский историко-археологический комплекс»,
   - российских объектов, включенных и заявленных для включения в Лист ожидания.

Фотографии: