Семинар по разъяснению обязательных требований и порядка осуществления государственного надзора

ОТЧЕТ о проведении семинара по разъяснению обязательных требований
и порядка осуществления государственного надзора

12 декабря 2019 г. Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области проведен семинар по разъяснению обязательных требований законодательства в области охраны объектов культурного наследия и порядка осуществления государственного надзора с представителями религиозных организаций.

В семинаре приняли участие представители религиозных организаций Нижнетагильской епархии Русской Православной Церкви, являющихся владельцами зданий, отнесенных к объектам культурного наследия.

На семинаре освещались вопросы, касающиеся соблюдения требований законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия при осуществлении эксплуатации объектов культурного наследия, в том числе вопросы о проведении работ по ремонту, реставрации и приспособлению таких объектов для современного использования.

Также на семинаре обсуждались вопросы порядка осуществления государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия, виды контрольно-надзорных мероприятий, меры, принимаемые Управлением для предупреждения и пресечения нарушений обязательных требований, виды юридической ответственности.

В ходе мероприятия специалистами Управления были даны ответы на заданные участниками семинара вопросы.

Фотографии: