Отчеты о проведении публичного обсуждения правоприменительной практики

Отчет о мероприятии по обсуждению результатов правоприменительной практики
15.08.2019

Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области 15 августа 2019 года принято участие в совместном публичном мероприятии по обсуждению результатов правоприменительной практики контрольно-надзорных органов, организованном Главным управлением МЧС России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 84.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Свердловской области, уполномоченный по правам предпринимателей в Свердловской области, представители предпринимательского сообщества и общественных организаций.

С докладами выступили представители ГУ МЧС России по Свердловской области, Уральского управления Ростехнадора, Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, Управления Росреестра по Свердловской области.

Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области представлен доклад на тему «Итоги осуществления государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия за 1 полугодие 2019 года. Особенности осуществления государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия. Особенности планирования плановых проверок на 2020 год».

В рамках доклада были затронуты вопросы соблюдения обязательных требований в области охраны объектов культурного наследия лицами, осуществляющими деятельность в области строительства и деятельности по хозяйственному освоению земель.

Участникам публичного обсуждения была предоставлена возможность задать вопросы по представленным докладам. В адрес представителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области поступил вопрос о соотнесении обязательных требований в области охраны объектов культурного наследия и требований пожарной безопасности. Представителем Управления был дан ответ со ссылкой на действующее законодательство.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх в своем выступлении была дана общая положительная оценка проведенному мероприятию.

29 августа 2018 г. Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за первое полугодие 2018 года.

В публичном обсуждении приняли участие представители юридических лиц, являющихся собственниками, пользователями объектов культурного наследия.

В ходе мероприятия обсуждался ОБЗОР правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области за первое полугодие 2018 года, специалистами Управления даны ответы на заданные вопросы.

28 марта 2018 г. Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 2017 год.

В публичном обсуждении приняли участие представитель Департамента информационной политики Свердловской области, Управления культуры Полевского городского округа, а также юридических лиц, являющихся собственниками (пользователями) объектов культурного наследия.

В ходе мероприятия обсуждался Обзор правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 2017 год, специалистами Управления даны ответы на заданные вопросы.

12 сентября 2017 г. Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за период с 01.01.2017 по 31.07.2017.

В публичном обсуждении приняли участие представители Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, Свердловского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», МКУ «Екатеринбургский Центр по охране и использованию исторического и культурного наследия», ГБУЗ СО «Свердловская областная больница № 2».

В ходе мероприятия обсуждался Обзор правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за период с 01.01.2017 по 31.07.2017, специалистами Управления даны ответы на заданные вопросы.