08.07.2019 - 11:47

В процессе проведения археологического обследования специалистами федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук» земельного участка муниципального бюджетного учреждения культуры «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина» выявлен объект археологического наследия «Культурный слой г. Каменск-Уральский XVIII–XIX века» (г. Каменск-Уральский, ул. Коммолодежи, 1).

26.06.2019 - 10:31

Тюменский государственный институт культуры презентовал два выставочных проекта: "Сохранение культурного наследия на примере возрождения золотного шитья в западной Сибири" и "Традиционные тюменские народные ремёсла и промысла: история и современность", которые смогли посетить представители из 6 субъектов УрФО: Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

18.06.2019 - 16:58

В третий день работы Уральского культурного форума на площадке Мультимедийный исторический парк "Россия – моя история" состоялся круглый стол на тему "Сохранение и государственная охрана объектов археологического наследия".

28.05.2019 - 14:35

Проект «Краснокирпичный Екатеринбург» высоко оценили на фестивале «Архитектурное наследие» в Казани.

20.05.2019 - 16:33

18 мая 2019 года в Дендрологическом парке открылась уникальная фотовыставка «ГОРОД. РЕКА. КАРАВЕЛЛА», связанная с историей города Екатеринбурга и 50-й навигацией детской парусной флотилии.