г. Екатеринбург, ул. Малышева, 76. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом жилой, 1950 годы»

Жилой дом с магазинами на первом этаже построен в первой половине 1950-х годов по проекту архитектора И.А. Грушенко.

В целом здание являет собой образец многоэтажного жилого дома в стилевых формах «неоклассицизма».

Восточный фасад дома украшен ярким мозаичным панно.

г. Екатеринбург, ул. Малышева, 76. Объект культурного наследия  регионального (областного) значения «Дом жилой, 1950 годы»