г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 6 / ул. Московская, д. 26. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Здание земской школы, конец XIX века»

Земские школы – начальные школы в дореволюционной России до 1917 года с 3-х и 4-летним сроком обучения.

Здание школы на пересечении Покровского проспекта (ныне улица Малышева) и улицы Московской было построено на средства Екатеринбургского земства в начале 1900-х годов и представляет собой образец учебного здания, решенного в формах «кирпичного» стиля, в духе эклектики с использованием декоративных линейных мотивов рационального модерна.

г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 6 / ул. Московская, д. 26. Объект культурного наследия  регионального (областного) значения 	«Здание земской школы, конец XIX века»