г. Екатеринбург, проспект Ленина, д. 22-а. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом жилой, 1940 годы, архитектор Смирнов В.И.»

Каменный четырехэтажный жилой дом с магазинами на первом этаже расположен в центральном квартале проспекта Ленина. Дом был построен в 1940-е годы по проекту архитектора В.И. Смирнова. По своим стилевым формам здание относится к советскому «неоклассицизму».

г. Екатеринбург, проспект Ленина, д. 22-а. Объект культурного наследия регионального (областного) значения   «Дом жилой, 1940 годы, архитектор Смирнов В.И.»