г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, д. 13. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Школа, 1910 годы»

Земские школы – начальные школы в дореволюционной России до 1917 года с 3-х и 4-х летним сроком обучения. Открывались в 60-х гг. XIX века земствами. В Екатеринбурге здание земской школы по Вознесенскому переулку (ныне улица Клары Цеткин, 13) было построено в 1910 году по типовому проекту учебного заведения. Руководил работами городской архитектор И.К. Янковский.

г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, д. 13. Объект культурного наследия регионального (областного) значения  «Школа, 1910 годы»