г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 30. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом мещанина К.А. Чудинова, первая половина XIX века»

Каменный двухэтажный дом расположен в историческом центре Екатеринбурга в квартале торговой улицы Уктусской (ныне ул. 8 Марта). На участке под № 30 находилась усадьба, принадлежавшая екатеринбургскому мещанину Константину Афанасьевичу Чудинову. В состав усадьбы входили каменный двухэтажный дом, деревянные службы, каменная баня, две лавки. Основным занятием хозяина была торговля мукой-крупчаткой и железом.

После событий октября 1917 года усадьба была национализирована и передана под коммунальное жилье.

г. Екатеринбург,  ул. 8 Марта, д. 30. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом мещанина К.А. Чудинова, первая половина XIX века»