01.03.2019 - 14:37

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области (далее – Управление) уведомляет о проведении очередного публичного мероприятия по обсуждению обзора правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 2018 год.

09.01.2019 - 13:39

В соответствии с частью 1 статьи 48 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
Юридическая помощь участниками государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи оказывается гражданам на безвозмездной основе.

27.12.2018 - 09:57

В целях повышения эффективности деятельности Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области в сфере противодействия коррупции и в качестве дополнительного источника информации для просвещения граждан по вопросам противодействия коррупции, отнесенным к сфере деятельности Управления, Управление 15.01.2019 проводит телефонную «прямую линию».

06.12.2018 - 11:17

9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
В Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области 10 декабря 2018 года будет проведен прием (консультирование) граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

04.12.2018 - 12:07

Приказом Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области от 03.12.2018 № 463 объект «Дом кузнеца С.И. Кириллова», расположенный по адресу: Свердловская область, Невьянский городской округ, с. Кунара, включен в перечень выявленных объектов культурного наследия как объект, обладающий признаками объекта культурного наследия.

29.11.2018 - 13:15

В процессе проведения археологических исследований на основании открытого листа (разрешения), выданного Министерством культуры Российской Федерации, специалистами ООО «Первая архитектурно-производственная мастерская» в Кировском районе города Екатеринбурга, на левом восточном берегу городского пруда выявлен объект археологического наследия «Поселенческий слой г. Екатеринбурга XVIII – начала XX веков в районе пересечения ул. Пушкина – Первомайская».

27.11.2018 - 10:15

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

26.11.2018 - 15:39

В целях повышения эффективности деятельности Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области в сфере противодействия коррупции и в качестве дополнительного источника информации для просвещения граждан по вопросам противодействия коррупции, отнесенным к сфере деятельности Управления, Управление 04.12.2018 проводит телефонную «прямую линию».

22.11.2018 - 15:35

Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области» выступает в роли государственного заказчика по разработке проектов границ территорий объектов культурного наследия, расположенных на территории Свердловской области. Описание закупки.

22.11.2018 - 10:19

Приказом Управления от 20.11.2018 № 453 выявленный объект археологического наследия «Стоянка Светлая I» включен в перечень выявленных объектов культурного наследия Свердловской области.