21.10.2019 - 11:39

В процессе проведения археологического обследования по открытому листу, выданному Министерством культуры Российской Федерации,
в г. Ирбите земельного участка, расположенного севернее объекта культурного наследия регионального значения «Пассаж», специалистами ООО «Екатеринбургская специальная научно-реставрационная проектная мастерская» выявлен объект археологического наследия «Культурный слой XVIII – XIX вв. набережная р. Ирбит в г. Ирбит».

02.10.2019 - 12:14

23 октября 2019 года с 10.00 до 13.30, г. Екатеринбург, ул. Б. Ельцина 3, стр. Ельцин-Центр (5-й этаж), «Точка кипения» состоится совещание для предпринимателей и всех заинтересованных лиц на тему: «Инструменты проведения эффективного контроля (надзора) и профилактики»

17.09.2019 - 14:19

В процессе проведения археологических исследований на основании открытого листа (разрешения), выданного Министерством культуры Российской Федерации, специалистами ООО «Первая архитектурно-производственная мастерская» в Ленинском районе города Екатеринбурга, на территории парка Зеленая Роща выявлен объект археологического наследия «Кладбище XIX – начала XX веков на территории парка Зеленая Роща в городе Екатеринбурге». Работы проводились в соответствии с договором, заключенным между Муниципальным казенным учреждением «Городское благоустройство» и Обществом с ограниченной ответственностью «Первая архитектурно-производственная мастерская».

13.09.2019 - 14:57

12 сентября 2019 г. Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области проведен семинар по разъяснению обязательных требований законодательства в области охраны объектов культурного наследия и порядка осуществления государственного надзора с государственными учреждениями в сфере образования.

10.09.2019 - 09:55

19.08.2019 - 15:56

Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области 15 августа 2019 года принято участие в совместном публичном мероприятии по обсуждению результатов правоприменительной практики контрольно-надзорных органов, организованном Главным управлением МЧС России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 84.

15.08.2019 - 16:46

В рамках праздничных  мероприятий  Дня города, 17 августа, платформа станции метро  «Площадь 1905 года» впервые станет площадкой для размещения выставки. Проект «Легенды Главного проспекта» посвящен истории памятников архитектуры,  составивших облик главной улицы Екатеринбурга с первых лет существования города до ХХ века.

05.08.2019 - 10:37

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области уведомляет о проведении очередного публичного мероприятия по обсуждению результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности. Мероприятие состоится 15 августа 2019 года в 11.00 в актовом зале Главного управления МЧС России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 84.

23.07.2019 - 14:49

В процессе проведения археологического обследования специалистами федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук» земельного участка в северной части кадастрового квартала, граница которого проходит по красной линии ул. 8 Марта, пр. Ленина, ул. Воеводина и ул. Малышева, выявлен объект археологического наследия «Культурный слой г. Екатеринбурга XVIII – начала XX века в пределах ул. 8 Марта, пр. Ленина, ул. Воеводина, ул. Малышева».

19.07.2019 - 10:33

Российское военно-историческое общество объявило Всероссийский конкурс лучших региональных проектов  военно-исторической тематики. Сроки подачи заявок на участие в конкурсе - с 22 июля по 22 августа 2019 года.