Объекты культурного наследия Свердловской области

г. Екатеринбург, ул. Малышева, 76. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Дом жилой, 1950 годы»
    г. Екатеринбург, ул. Малышева, 74. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Гостиница «Центральная», 1928 год, архитектор Дубровин В.»
    г. Екатеринбург, ул. Малышева, 68. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Американская гостиница» купца П.В. Холкина, вторая половина XIX века»
    г. Екатеринбург, ул. Малышева, 64 / ул. Гоголя, 1. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Усадьба купца А.А. Волкова: магазин, вторая половина XIX века»
    г. Екатеринбург, ул. Малышева, 64 / ул. Гоголя, 1. Объект культурного наследия регионального (областного) значения «Усадьба купца А.А. Волкова: дом жилой с магазином; магазин; лавка, вторая половина XIX века»