Дни архитектурного наследия. Екатеринбург 2020

ДНИ АРХИТЕКТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ЕКАТЕРИНБУРГ 2020

28.03 – 29.03.2020

29 марта Музею архитектуры и дизайна УрГАХУ исполняется 45 лет. Уникальный региональный музей давно стал точкой притяжения для жителей и гостей Екатеринбурга, а его экспозиция крупногабаритной техники и памятник Петру I в Историческом сквере – визитной карточкой столицы Урала. Более 50 тысяч предметов фондовых коллекций музея – неисчерпаемый источник для изучения истории региональной архитектуры и уральской школы дизайна.

К своему 45-летию музей совместно с информационным порталом Архликбез при поддержке Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области впервые в Екатеринбурге проводит «Дни архитектурного наследия. Екатеринбург 2020».

28 марта на площадке Музея архитектуры и дизайна в рамках открытого лектория состоятся выступления известных специалистов в области изучения и реставрации памятников архитектуры, а также представителей общественных институций, реализующих проекты реновации и популяризации объектов культурного наследия. Завершит программу лектория дискуссионная панель о будущем наследия прошлых столетий и XXI века.

29 марта – день экскурсий и мастер-классов. Жители и гости города приглашаются на увлекательные прогулки по историческому центру Екатеринбурга и в познавательные поездки по бывшим городам-заводам Урала – в Невьянск, Сысерть, Билимбай.

Программа "Дни архитектурного наследия"

Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ

Часы работы: среда – воскресенье, 11:00–19:00